深圳国旅-深圳旅行社中有影响力的国际旅行社
深圳国旅会员登录×
看不清?点击更换
记住用户名忘记密码?
没有帐号?免费注册
TAG标签网站导航手机国旅
400-961-9880
0755-82544612
预订热线时间:9:00-18:00深圳国旅为您提供专业旅行服务
您的当前位置:深圳国旅 > 省内旅游 > 珠三角旅游 > 东莞

【东莞】【包团定制】东莞新都会酒店住宿、观音山祈福、少林功夫表演、玻璃栈道、养生素菜+龙洲湾趣味运动会野炊休闲2天

线路编号:7351线路更新日期:2020-06-02 00:29:57本线路由深圳国旅提供
在线预定: 预定人数:成人小童
预定热线:400-961-9880预订热线时间:9:00-18:00

行程特色

【轻松享乐】体验轻松愉快的心情及大自然的和煦阳光;
【养生休闲】花色繁多、制作考究、富含营养、健身疗疾的素菜;
【百粤秘境】誉为“南天圣地、百粤秘境”的国家级4A旅游景区观音山;
【精彩绝伦】观音山特色表演,看武林绝学;

行程安排

天数 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 深圳车程约60分钟→观音山车程约20分钟→酒店(汽车) 自理 包含 包含 东莞新都会酒店
2 酒店车程约90分钟→龙洲湾车程约90分钟→深圳(汽车) 包含 包含 自理 温暖的家
第1天
深圳车程约60分钟→观音山车程约20分钟→酒店(汽车)
 08:30  指定地点接团,怀着愉悦的心情,乘坐舒适的空调大巴乘车从深圳出发,前往【观音山国家森林公园】它是集生态观光和宗教文化旅游娱乐为一体的自然风景区,别号南天圣地、岭南之肺、的美誉。观音山历史文化悠久,自然环境清幽,风景秀丽如画,空气清新宜人,珍禽异兽时有出没,晨钟暮鼓声声不息。观音山国家森林公园有:门楼、国际会展中心、古树博物馆、慈云阁、百鸟园、仙宫岭、八仙过海、观瀑亭、观音圣像、观音寺、藏经阁、三圣堂、祈福苑、送子观音、耀佛丛林、感恩湖等30多个主要景点。
09:30  抵达后浏览,【可选择观音山往返电瓶车,如信徒喜欢选择徒步上山朝拜】 团友可沿佛光路吸天地之精华灵气,观山川之雄风大度,探景观之气象万千,历峡谷之曲涧幽明,沐山林之秀海清风。
11:30  导游在跟大家简单讲解佛教知识,对佛教知识有兴趣的客人可以免费上香(门票内包含三支)。佛教也是世界三大宗教之一。观音广场:位于海拔488米的观音山之上,占地面积达1万余平方米,它是公园内集行、游、购、食等为一体的最大游客集散地,也是公园景点最为集中、对游客最具有吸引力的看点之一。观音广场亭台环绕,殿堂广布,香烛与青灯长年不熄,钟鼓与梵唱六时可闻,是广大游客和信众前来观音山观光礼佛的必游之地。感恩湖:由耀佛丛林流出的山泉水汇集而成,其湖深20余米,湖面近4000平米,四面环山,垂柳依依,湖光山色,波澜不惊。恰似观世音菩萨赐予观音山的一面仙镜。为表达人们对观世音菩萨和大自然的敬重,故称感恩湖。三圣堂:位于观音广场南侧的山谷之中,它背依耀佛岭,面临感恩湖,是一座三层仿古建筑。堂内供奉着中华文化的三教祖师:佛教开山圣雄释迦牟尼、儒教祖师大成至圣先师孔子及道教鼻祖老子。它是目前岭南地区唯一同时供奉三教圣祖的殿堂,也是儒、释、道信众的瞻礼朝拜之地。
12:30  在导游带领下前往山顶享用【特色养生斋菜】,开饭啦-斋菜又称寺院菜、素菜;原为道家、佛家烹任的以三菇六耳、瓜果蔬茹及豆制品为主的素食菜肴。
13:30  餐后步行或自费乘观光电屏车下至山底,在导游带领下前往国际会展中心参观独特离奇的【古树博物馆】世界以第一家以古树收藏为主题的博物馆,馆内藏有古树50余棵,从黄帝时代到周、秦、汉、三国、唐、宋、明、直至清末,中国各个历史时期的古树收集齐全。许多古树直径达一米以上,年轮超过500圈,可以想象原树的巨大无比。其中最老的一棵古树距今4000多年。
14:30  在导游带领下前往国际会展中心欣赏【歌舞、少林功夫表演】(表演时间表附下,以景区表演时间为主!)观音山表演时间表(仅供参考):会展表演:《佛教歌舞》《少林功夫》 《环球飞车》 《魔术杂技》表演时间:(周一至周五)10:00、14:30  (周六、周日)09:30、11:00、14:30、16:00备注:中华武魂、佛光普照、千手观音、禅武、天竺风情、吉祥如意、欢聚一堂、卓玛、少林武术十八般兵器、西游记(大型旅游团和节假时可安排演出)
16:00  登上玻璃栈道。东莞首座玻璃栈道:站在东莞观音山玻璃栈道上,凌空数百米,明显的上下浮动感,脚下的世界一览无余世界上最遥远的距离不是生与死,而是我在玻璃廊桥的这边,你却在那边,中间隔了差不多50米。(费用自费30元/人)
17:30  享用晚餐。
18:30  前往【东莞新都会酒店】,酒店以商务为主,是樟木头首家四星级酒店,位于镇中心黄金地段。酒店主楼高15层,新翼高15层,使用面积近36000平方木。拥有完善的服务配套设施,包括各类装饰豪华客房、会议室、中西餐厅、户外游泳池、皇朝会KTV、水疗沐足中心、酒店冠以快捷亲切、无微不至的个性化服务而著称,是您的商务旅程首选下榻酒店。
19:00  导游协助办理入住手续,入住酒店休息。  
餐食:早餐[自理]午餐[包含]晚餐[包含]住宿:东莞新都会酒店
第2天
酒店车程约90分钟→龙洲湾车程约90分钟→深圳(汽车)

07:00  享用早餐

08:00  指定地点集合,跟随导游前往【东莞龙洲湾农业观光园】(车程60分钟左右),农庄占地320余亩,分为农家田园果蔬区、百米长廊科普区、葡萄种植区、无花果种植区、百香果长廊区、野炊区、烧烤区、休闲运动区、水上娱乐区、少儿学堂区、趣味运动会区、足球草地区、儿童游戏乐园、户外拓展营区、小动物喂养区。是单位企业、公司、商务会议、家庭、学校,亲子团郊游休闲度假的胜地。
09:00  抵达后,在园区专业教练指导下,拍集体照,然后开始破冰游戏,团队成员互相介绍。团队按15-20人左右为1组(各队需要完成任务:竞选队长,与团队队友,起队名、口号、队歌、团队展示与老师合影。教练评分(考核标准:团队造型、团队气势、整齐度、精神面貌)
09:00-09:30 【破冰游戏】:在培训活动开始时,破冰游戏(团队热身活动)将有效打破学员之间的隔阂,创造良好的沟通氛围;将有助于加深学员之间的相互了解,消除紧张,以便轻松愉悦的投入到各项培训活动中去;将激发学员的热情与斗志,建立团队。破冰活动进程由教练控制,其中包括:问好、进化论、桃花朵朵开、大风吹等。(培训师从中选择1-2个破冰游戏进行)
选择一:趣味运动会
09: 30-11:30趣味运动项目时间(轻松、愉快、协作)
项目1:草地毛毛虫
团队10人为一小组。起点与终点往返接力比赛。
项目2:星球大战
团队每队每次1人,在指定范围内,撞击其它队的对手,出了指定范围就更换新的队员进入赛场。
项目3:无敌风火轮
团队10人为一小组。从起点至终点,团队协作,用时最短者获胜。
选择二:体验式拓展项目
09: 30-11: 30 体验式拓展项目(考验团队凝聚力,合作精神)【项目挑战及分享】:本着心理挑战最大、体能冒险最小的原则设计,每项活动对受训者的心理承受力、团队的协作能力都是一次极大的考验。以下项目由培训师根据实际情况(学员身体、年龄、天气、培训目标等状况)选择1-2个项目进行。(可根据您的需要定制)
地面项目备选:大脚板(无轨列车)、极速60秒、传真机、解手链、共同进退、无敌风火轮、蜘蛛网、动感颠球、七巧板、神笔马良、珠行万里、挑战99、、决战沙场、盲人摸号、汉诺塔等。
在每一个项目挑战结束后,培训师都将组织每一个团队成员对项目进行回顾、总结和分享,最后培训师将项目挑战
和工作、生活实际进行迁移,以巩固培训效果。
推荐参考项目:
项目1、动感颠球           参赛人数:全体队友       时间60分钟
难度系数:★★★★       趣 味:★★★★        体 能:★★★         技 巧:★★★★
每队队长,到教练处接受游戏任务,分清游戏规则,队长回去交待任务注意事项。团队按要求全部完成,在有效时间
2分钟内颠最多次数的队伍获胜,挑战次数最少的队伍将接受“奖励”
项目2、达芬奇密码       参赛人数:全体队友    时间40分钟
难度系数:★★★★        趣 味:★★★★        体 能:★★★        技 巧:★★★★★
所有队员在队长的带领下,按照教练的指令领取道具,在不违规的情况下,最新完成的组获胜。
目的:拓宽沟通的渠道,拓展沟通方式,增强团队默契,实现有效沟通。成绩最差的队伍将接受“奖励”;
11: 30-13: 30 野炊(厨神大赛)(野炊菜单附行程后)
野炊餐:野炊的团队:队长分派任务:安排组员分别去领锅具和食材、捡柴、抓鸡抓鱼、菜地摘菜,开始做饭。
任务组一:捡柴生火组;任务内容:寻找到可以供燃烧的树枝及其它可燃物品,负责生火,能源供应;
任务组二:行动组;任务内容:在规定区域菜地摘菜,食物初加工;
任务组三:后勤组;任务内容:用餐所需用具及清洗,食物的洗、切、配等工作。 
任务组四:厨师长;任务内容:负责食物的加工;
厨神大赛:每队出一道菜,给评委评分,评委从色、香、味、形、上菜速度。五个方面给予评分。
14:00-15:00团队自行组织活动时间:项目(罗马炮架、踩高橇、拔河比赛3选2)
15:00-16:20自由休闲活动时间:可选择
1、(休闲项目:射箭、桌球、古炮射击、乒乓球、K歌、棋牌、脚踏游船。)
2、果园采摘时令水果(葡萄、木瓜、无花果等)需收费,按园区标价按斤收取(5元——35元/斤不等)。
17:00  指定地点集合,带着喜悦与欢乐,一路欢笑,返回温馨的家。
餐食:早餐[包含]午餐[包含]晚餐[自理]住宿:温暖的家

费用说明

费用包含

Ø景点:观音山/龙洲湾套票;

Ø用餐:所列3正餐1早餐;
Ø住宿:东莞新都会酒店;
Ø导游:全程导游服务; 
Ø交通:旅游空调车。
费用不包含

Ø个人旅游意外伤害保险(请组团社购买或者提醒客人自行购买);

Ø旅游费用包含的以外的游客个人其他费用。
Ø不包含观音山上下山的电瓶车门市价来回40/人,单程20/人;不包含观音山玻璃栈道自费30/人;

温馨提示

Ø着装提示:穿运动服、运动鞋、遮阳帽、防蚊药;

Ø出门需要带的物品:有效出入关身份证件,雨伞,晕车药等旅游必备物品;
Ø女士特别注意事项:带上防晒霜、勿穿裙子及高跟鞋;
Ø老人、小孩需要注意:建议有家人陪同,在景区游览时要结伴而行。

预定须知

step 1网上预定/电话预定
step 2确认预定
step 3付款签约
step 4出团通知
step 5开心出游
报名方式

选中钟意线路之后,致电客服人员确认具体出团日期的行程与价格。
门市签约:门市签约游客请电话预约,以便提前为您准备相关所需资料;地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路威宇隆工业园B311
传真签约:客服人员将合同填写完整后盖章传真与您,经您确认无误签字回传后即可。传真签约客户请将团款汇入我公司对公账户。
上门服务:全市旅游客户,可为您免费提供上门签约和收款服务。

注意事项

本站行程、价格以及签证信息仅供参考。如有变动,则具体以报名时提供为准,出游前请及时签定旅游合同,并索取旅游发票!其它文章及介绍内容来源于网络,不作参团绝对依据!如您发现有误欢迎来信指正!

提交订单以后,国旅(深圳)国际旅行社有限公司的客服会及时和您联系,确认行程安排和价格,请确保您的联系方式准确无误。以上行程、交通仅供参考,最终确认以所签协议为准。

国旅(深圳)国际旅行社有限公司实行阳光报价,我们每个出发日的标价一般情况下可视为实际成交价格。但是线路价格可能会因为航班、酒店报价变化等其他因素临时调整而变化,所以须以国旅(深圳)国际旅行社有限公司客服人员与您最终确认的价格为准。

欢迎您致电全国免费电话:400-961-9880(免长途费)

国内专线:0755-23909655 出境专线:0755-82544612 省内专线:0755-82544612 传真号码:0755-82781449

付款方式

特别提醒支付方式您可以交现金网银转帐汇款银行柜台现金汇款

为了您的资金安全保障,您汇入我社指定帐号以外的款项我社一概不负责。
您交的旅游款,不是按您汇款的汇出日期为确认,而是按我社的到帐日期为准。为了不耽误您的旅游日期,为了保证您的报名真实有效,请您在银行汇款时最好做实时支付。
当您通过电话、网上或是我社业务代表,进行过仔细的咨询了解,并决定参加我们的旅游团,想以汇款方式交旅游团款时,我社提供以下收款帐号:

400-961-9880(免长途费)
地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路威宇隆工业园B311 国内专线:0755-23909655出境专线:0755-82544612省内专线:0755-82544612传真号码:0755-82781449 预订热线时间9:00-18:00